Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более 130 библиотек подготовили развлекательную программу на новогодние каникулы

10:53 28 декабря 2022
Москвичей вместе с детьми приглашают присоединиться к праздничной программе, которая пройдет в городских библиотеках.
​Более 130 библиотек подготовили развлекательную программу на новогодние каникулы
Фото: Виктор Вытольский

В московских библиотеках с 2 по 8 января пройдет праздничная программа. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, спектакли, экскурсии, квесты, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Мероприятия состоятся в 149 учреждениях, 15 из них – культурные центры.

Так, в библиотеке имени Гайдара 2 января пройдет интерактивная программа «Новый год в Гайдаровке». Здесь гости смогут вылепить из пластилина заснеженный домик для Деда Мороза, Снегурочки и лесных жителей, сделать яркую рождественскую открытку, вспомнить героев любимых детских сказок, сразившись в литературной викторине. Начиная со 2 января, в smart-библиотеке имени Анны Ахматовой для самых юных жителей города будут проводить разнообразные интеллектуальные игры. Ребятам предстоит разгадать квесты, ребусы, кроссворды и загадки.

Сотрудники библиотеки № 35 пригласили москвичей на елку. Она пройдет 6 января. Дед Мороз и Снегурочка пообщаются с детьми, а также сыграют с ними в различные игры. Помимо этого, там состоится анимационная программа «Волшебная сила Эльзы». Также праздничные мероприятия состоятся в Центральной детской библиотеке № 46, 52, 129 и в Доме Лосева. Полный список учреждений и новогодних программ опубликован на портале «Мосразвитие».

Ранее Global City писал, что в ночь с 31 декабря на 1 января на ВДНХ состоится праздничная программа « Выставка чудес», принять участие в которой смогут все желающие.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+