Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве стартует акция по грамотной утилизации новогодних елок

13:10 27 декабря 2022
С 2 января по 26 февраля 2023 года в Москве пройдет акция «Елочный круговорот».
В Москве стартует акция по грамотной утилизации новогодних елок
Фото: Елена Мицих

С 2 января в Москве стартует акция «Елочный круговорот». Она пройдет в столице в восьмой раз. С каждым годом число участников акции растет. Это значит, что все больше людей старается утилизировать новогодние елки правильно.

«Главная задача – помочь грамотно утилизировать новогодние деревья. Кроме того, мероприятие призвано привлечь внимание к программе раздельного сбора мусора, которая успешно реализуется в столице с 2020 года», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее на портале «Активный гражданин» прошло голосование, по итогу которого горожане сами выбрали, по каким адресам откроются точки сбора сосен, елей и пихт, а также они предложили альтернативные места, куда можно принести хвойные деревья. Всего откроются около 600 пунктов, они будут работать во всех административных округах. Принести дерево можно до 26 февраля. Перед тем, как сдать елку, москвичи должны очистить ее от украшений. Найти ближайший пункт приема можно на карте или на портале открытых данных Правительства Москвы.

Напомним, собранные ели, сосны и пихты отвезут в места переработки, где из них сделают щепу. В дальнейшем ее можно будет использовать в вольерных комплексах и для обустройства экологических троп.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+