Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве появилась тропа здоровья с покрытием из морской гальки

14:07 7 декабря 2022
В столице вдоль Северодвинской улицы появилась тропа здоровья и ландшафтный парк.
​В Москве появилась тропа здоровья с покрытием из морской гальки
Фото: Полина Зиновьева

В районе Южное Медведково продолжается реализация масштабного проекта по превращению «Парка Яуза» в современное пространство для отдыха москвичей. Там планируют создать различные зоны, где горожане смогут проводить свободное время. Недавно в столичном районе закончили строительство тропы здоровья. Ее обустроили на полуострове между старым и новым руслами реки Яузы. Маршрут разделен на семь сегментов. Каждому соответствует определенный тип покрытия – кора лиственницы, мульча, песок, керамзит, еловые шишки, морская галька и щепа сосны. Пройтись по тропе здоровья может любой желающий.

Помимо этого, в 2022 году в районе Южное Медведково появился ландшафтный парк, который создали при помощи метода геопластики. Так, на небольшом участке специалисты сделали несколько искусственных холмов, а вокруг них проложили дорожки из природного материала. Рядом с тропинками поставили скамейки.

заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказал, что территорию в районе Медведково благоустраивают с учетом пожеланий горожан.

«В период с 2016 по 2022 годы благоустроили пространство общей площадью свыше 223 гектаров. Новые достопримечательности – ландшафтный парк и тропа здоровья», – привели слова Петра Бирюкова в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в парке «Покровское-Стрешнево» появилась 80-ти метровая скамейка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+