Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Два мозаичных панно с изображением молодых спортсменов появились около «Авангарда»

14:35 2 ноября 2022
На территории спортивного комплекса «Авангард» завершили масштабные работы по благоустройству.
​Два мозаичных панно с изображением молодых спортсменов появились около «Авангарда»

На территории спортивного комплекса «Авангард» закончили первый этап работ по благоустройству. В рамках них специалисты по старым фотографиям воссоздали входную группу зоны отдыха со стороны шоссе Энтузиастов. Там появились два мозаичных панно с изображением молодых спортсменов.

«Главная задача – сделать спорткомплекс центром притяжения для местных жителей и молодежи. В рамках проекта отремонтировали административное здание, продолжаем работы в гостинице. Привели в порядок футбольный стадион, сохранив его исторический облик, реконструировали трибуны, поле сделали с подогревом, что позволит проводить тренировки круглогодично», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Кроме того, специалисты обустроили зоны отдыха для детей. Они сделали две детские площадки и шесть спортивных зон, а также скейт-парк и памп-трек. Для взрослых оборудовали фитнес пространство. Там установили тренажеры, столики для игры в шахматы и многое другое. Также на территории «Авангарда» появился «сухой» фонтан с подсветкой.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что около «Авангарда» установили необычный арт-объект. Он расположился перед главным входом в «Авангард». Металлическая конструкция выполнена в красно-белых цветах. На арт-объекте есть две надписи – «Стадион» и «Авангард». Ее установили в рамках первого этапа работ по благоустройству. Скоро на территории «Авангарда» разобьют газон, высадят более 500 деревьев и почти восемь тысяч кустарников, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+