Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На новой станции метро в Москве может появиться смотровая площадка

09:57 27 октября 2022
Новую станцию «Суворовская» построят на Кольцевой линии метро. Она появится между «Новослободской» и «Проспектом Миром».
На новой станции метро в Москве может появиться смотровая площадка

Институт Генплана Москвы сообщает, что Архитекторы планируют выходы новой станции метро «Суворовская» с ее вестибюлями разместить вдоль улицы Дурова. Так, один вход расположится рядом с Екатерининским парком, а другой – прямо у Олимпийского проспекта. Вблизи будет находится спортивный комплекс. Этот выход новой станции метро сделают в необычном дизайне по сравнению с другими остановками городской подземки.

Вестибюль будет состоять из двух уровней. Их основание сделают в форме параллелепипеда, а вверху расположатся этажи в форме цилиндра. Есть вероятность, что крышу первого этажа превратят в террасу. По ней смогут прогуливаться москвичи и гости столицы. Оттуда можно будет увидеть достопримечательности Москвы, расположенные в центре. Эта терраса станет одной из особенностей новой станции метро «Суворовская». Территорию, прилегающую к остановке, также благоустроят. Здесь уложит плитку, сделают отдельные дорожки для велосипедистов. Еще на территории высадят цветы, деревья и кустарники. Ожидается, что зона отдыха станет новой точкой притяжения горожан. Кроме того, рядом с метро предусмотрено строительство современного жилого дома.

В рамках работ проведут реконструкцию Олимпийского проспекта, Суворовской площади, улиц Самарской, Достоевской и другие. После завершения всех работ центр Москвы станет более комфортным. Там появятся удобные маршруты к театру «Уголок дедушки Дурова» и спорткомплексу «Олимпийский», сообщила пресс-служба Института Генплана.

Добавим, что после открытия станции «Суворовская» транспортная ситуация в городе улучшится. Она существенно разгрузит Кольцевую линию метро.

Ранее Global City писал, что в Москве активно продолжается строительство новых линий городской подземки. До 2025 года в столице откроют еще 18 станций.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+