Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В ближайшие три года в Москве откроют 18 новых станций метро

16:52 13 октября 2022
К 2025 году в столице построят 18 новых станций метро.
В ближайшие три года в Москве откроют 18 новых станций метро
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве активно продолжается строительство новых линий городской подземки. В ближайшие три года в столице откроют еще 18 станций.

«Скоро планируется в полном объеме завершить работы по возведению Большой кольцевой линии, однако уже сегодня ведутся работы по другим, радиальным веткам метро», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Возведение новых транспортных участков запланировали завершить на Солнцевском, Сокольническом, Люблинско-Дмитровском направлениях. Кроме этого, скоро на карте столичного метрополитена появится Троицкая ветка. После ее открытия транспортная ситуация в Новой Москве улучшится. Благодаря этому жители мегаполиса смогут быстрее передвигаться по городу, не совершая при этом дополнительных пересадок на наземном транспорте.

Также к 2025 году завершат строительство «Суворовской» станции. Она расположится на Кольцевой линии рядом со станцией «Проспект Мира». Помимо этого, скоро специалисты приступят к возведению таких веток подземки, как Рублево-Архангельская и Бирюлевская. Еще в ближайшие три года в столице откроют два электродепо. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Ранее Global City рассказывал, что вестибюли в виде книжных полок появятся на новой станции метро.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+