Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На стенках новой станции «Сокольники» установили плакаты 1950-х годов

12:34 22 сентября 2022
Москвичам показали, как будет выглядеть станция Большой кольцевой линии «Сокольники» после завершения ремонта.
На стенках новой станции «Сокольники» установили плакаты 1950-х годов
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в большей части пассажирской и технической зон станции «Сокольники» специалисты завершили архитектурно-отделочные работы. Оформление новой остановки столичного транспорта посвятили труду метростроителей. Так, на стенках станции установили художественные композиции. На них изображены плакаты 1940-1950-ых годов. На потолке сделали архитектурную композицию похожую на историческую схему метро.

Андрей Бочкарев рассказал, что работы в первом вестибюле почти завершили. Там осталось сделать облицовку стен и потолка. Так, гости и жители столицы скоро сами смогут увидеть, как выглядит станция. Во втором вестибюле уже смонтировали потолочные панели, а также завершили укладку пола. Через этот выход пассажиры смогут выйти к Песочному переулку и к парку Сокольники. Два вестибюля выполнят в одном стиле. Их интерьер оформят в черных и серых тонах.

Еще в настоящее время отделочные работы ведутся в общей зоне вестибюля № 1 станции БКЛ с вестибюлем «Сокольников» красной линии метро. Там жители и гости столицы смогут совершить пересадку на радикальную линию Большого кольца. Кроме этого, на всех объектах осуществляют монтаж инженерных систем, обкатку и грузовые тестирования эскалаторов. Об этом пишут на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва.

Ранее Global City писал, что скоро в районе Хамовники построят ресторан кубической формы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+