Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На Московском ипподроме появится гостиница и паркинг

11:34 31 августа 2022
Московский ипподром закроют на масштабную реконструкцию. После завершения работ там появится гостиница и паркинг.
На Московском ипподроме появится гостиница и паркинг
Фото: Анна Крючкова

Центральный московский ипподром реконструируют без изменений общей площади. Она составляет более 40 тысяч квадратных метров. Помимо объектов ветеринарного обслуживания, складских помещений и полей для нужд учреждения после масштабного ремонта там появится паркинг и гостиница. Она будет рассчитана на 60 номеров.

Согласно проекту реконструкции ипподрома, в конюшнях будет содержаться более тысячи животных. Планировка помещений для четвероногих будет разработана с использованием современных технологий. Для того, чтобы создать оптимально комфортные условия для лошадей и спортсменов. Заявителями на проведение этих работ выступили АО «Росипподромы» и АНО «РСИ». Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Global Сity писал, что Центральный московский ипподром закроют на ремонт, который будет длиться три года. За это время на территории приведут в порядок историческое здание, отремонтируют дорожки, построят VIP-трибуны и многое другое. На время капитального ремонта все лошади будут распределены по другим ипподромам. Животных готовы принять в Тамбове, Ульяновске, Саратове, Воронеже, Курсе, Орле и в других городах России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+