Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Строительство павильонов «Мосфильма» подходит к концу

14:37 25 августа 2022
Объекты, среди которых киноконцертный комплекс и съемочный павильон №17, готовы на 98%.
​Строительство павильонов «Мосфильма» подходит к концу
Фото: сайт АрхСовет Москвы, рендеры ООО «Проектное бюро «АПЕКС»

Работы по строительству новых объектов концерна «Мосфильм» подходят к концу. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Два здания – киноконцертный комплекс и съемочный павильон №17 – возводятся на Мосфильмовской улице в районе Раменки за счет инвестора.

«Основной объем строительных работ на данный момент завершен, объект готов на 98%. Это два сопряженных между собой четырехэтажных строения общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров», – сказал Игорь Войстратенко.

«Мосфильм» развивается, поэтому появилась необходимость дополнить его новыми строениями и оборудованием. Так, киноконцертный комплекс сможет принимать широкий спектр публичных мероприятий. Основной зрительный зал вмещает 522 человека. Он оснащен уникальной системой кинопоказа, не имеющей аналогов в России.

Съемочный павильон № 17 станет самым большим на «Мосфильме». Его площадь составляет 3,5 тыс квадратных метров, высота – 16 метров. Он будет оснащен оборудованием, которое позволит проводить съемки с водой и даже заливать лед на территории павильона.

«Срок сдачи объекта был установлен на третий квартал 2023 года, но инвестор осуществляет строительство объекта в опережающем темпе и обещает завершить все работы до конца сентября», – цитирует Игоря Войстратенко пресс-служба комплекса строительства Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+