Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В районе Хамовники скоро появится ресторан кубической формы

12:28 21 сентября 2022
В центре Москвы появится ресторан «Кофемания», фасад которого оформят текстурным архитектурным бетоном.
В районе Хамовники скоро появится ресторан кубической формы
Фото: проектная документация, сайт Архсовета Москвы

Москомархитектура одобрила проект по обновлению ресторана «Кофемания». Для гастрономического заведения отведут новое здание. Ресторан расположится в районе Хамовники, на Комсомольском проспекте. После проведения всех работ заведение сможет вместить больше гостей, чем раньше.

Проект разработали специалисты из бюро «Меганом». Они уверены, что новая концепция здания привлечет внимания многих горожан. У ресторана будут строгие пропорции и кубическая форма. Она идеально впишется в архитектурный стиль района. Также у гастрономического дворика будут огромные окна. Их сделают из алюминия и покрасят в темный цвет. А основным материалом для отделки фасада станет текстурированный бетон. Это придаст ресторану необычный внешний облик.

«В новом здании будет три этажа и открытая веранда. Проект кофейни разработало бюро «Меганом», и по сравнению с существующим зданием разница огромная», – привели слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова в Архсовете Москвы.

На третьем этаже кофейни расположатся административные помещения, а первые два уровня отведут для посетителей. Также, в рамках проекта оборудуют подземные этажи. Их будут использовать для нужд заведения.

Напомним, ранее Global City писал, что рядом с Савеловским вокзалом скоро появится современный бизнес-центр, который будет похож на смерч.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+