Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Здание в форме спирали появится рядом со станцией метро «Савеловская»

13:26 20 сентября 2022
Скоро на улице Бутырская построят новый бизнес-центр в форме спирали.
Здание в форме спирали появится рядом со станцией метро «Савеловская»
Фото: проектная документация ADM architects, сайт АрхСовета Москвы

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что Москомархитектура согласовала интересный проект. Так, скоро на улице Бутырская начнут строительство нового многофункционального центра. Его сделают нестандартной формы. На фасаде здания разместят выразительную пластику, которая будет закручена по спирали. Тем самым с виду центр станет похожим на вращающийся смерч. Общая площадь бизнес пространства составит около 20 квадратных метров.

«Ступенчатый ритм фасадов подчеркнут с помощью подсветки консолей, что в темное время суток создаст эффект «парящих» этажей. На благоустроенной террасе второго этажа и на эксплуатируемой кровле сделают прозрачные ограждения из триплекса», – рассказал Сергей Кузнецов.

Для отделки здания специалисты используют систему структурного остекления. Она подчеркнет форму здания и обеспечит внутреннее пространство дневным освещением. Сергей Кузнецов отметил, что новый архитектурный объект хорошо впишется в городской контекст. Высота многофункционального центра составит девять этажей. Кроме них, будет еще три подземных уровня. Там сделают паркинг на 53 места и оборудуют технические помещения. На верхних этажах будет функционировать лобби бизнес-центра, ритейл и многое другое, сообщили в Архсовете Москвы.

Ранее Global City писал, что на в столице появятся парящие мосты и зеркальный пруд.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+