Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На Западе Москвы появятся парящие мосты и зеркальный пруд

16:01 2 сентября 2022
В районе Дорогомилово построят зону отдыха с зеркальным прудом и необычными арт-инсталляциями.
На Западе Москвы появятся парящие мосты и зеркальный пруд
Фото: проектная документация Аеон Девелопмент, сайт АрхСовета Москвы / /archsovet.msk.ru

Скоро в районе Дорогомилово, начиная от Филевского парка до театра «Мастерская Петра Фоменко», развернутся масштабные работы по благоустройству набережной. На территории планируют реализовать проект, частью которого станет современное арт-пространство. Там установят парящие над водой мосты, приведут в порядок прибрежный парк, а вдоль береговой линии построят амфитеатр и другие объекты. Ожидается, что новое пространство станет точкой притяжения не только жителей города, но и туристов.

«Также городом предусмотрена комплексная работа с давно существующими подмостовыми пространствами. Это территории под Белорусским, Дорогомиловским мостами, а также рядом с проектной эстакадой. Опоры мостов планируется закрыть декоративными панелями и граффити, конструкции будут украшены художественной подсветкой, а для горожан появится удобная уличная мебель», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Кроме этого, вдоль набережной запланировали высадить березовую рощу. Там сделают специальные площадки, где смогут отдохнуть не только дети, но и взрослые. На самом широком участке появится дикий сад.

«На набережной также разместятся крытые павильоны проката и кафе, разнообразные места выхода к воде – деревянные мостки, балконы, созданные по индивидуальному проекту сходы в виде лестниц и амфитеатров», – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее Global City писал, что новое современное место для отдыха в скором времени появится в районе Южное Чертаново.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+