Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичам показали, как будет выглядеть новая станция метро

13:30 6 октября 2022
На кольцевой линии метро появится новая станция «Суворовская».
​Москвичам показали, как будет выглядеть новая станция метро
Фото: Полина Зиновьева

Проект станции «Суворовская» утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. С новой остановки пассажиры смогут перейти на «Достоевскую». Так, у жителей и гостей города, которые ездят по салатовой линии, появятся дополнительные варианты поездок по Москве.

«Кроме того, частично разгрузятся перегоны и пересадочные станции внутри Кольцевой линии», – написал в своем телеграмм-канале Сергей Собянин.

По его словам, новую станцию построят между «Новослободской» и «Проспектом Мира». После введения в эксплуатацию остановочный пункт сможет разгрузить кольцевую линию столичного метрополитена. Также улучшится транспортная доступность в таких районах, как Мещанский, Тверской, Марьина Роща и другие.

Сергей Собянин рассказал, что рядом с новой станцией построят жилой дом. Его возведут в рамках программы по реновации. Так, территорию, прилегающую к метро, благоустроят.

«Приведем в порядок дороги, включая Олимпийский проспект, Суворовскую площадь, улицы Достоевского, Самотечную, Советской Армии, Селезневскую, Самарскую и Щепкина», – добавил мэр Москвы.

В заключении Сергей Собянин отметил, что там сделают современную парковку и автобусные остановки. 

Ранее Global City писал, что в Москве к 2030 году смогут запустить двухэтажный поезд.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+