Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Архитекторы представили проект нового моста в Москва-Сити

15:32 31 октября 2022
Мост будет выглядеть как арт-объект.
​Архитекторы представили проект нового моста в Москва-Сити

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал о проекте моста в деловом квартале Москва-Сити. Он соединит общественную зону транспортно-пересадочного узла с МФК «IQ-квартал» и пройдет над Тестовской улицей. Мост представляет собой конструкцию из гигантских сфер. Внутри каждой есть иллюминатор, который позволит пешеходам наблюдать за столицей. Вид из окон будет открываться на деловой центр.

«Мост, разработанный вместе с архитектором Дмитрием Суховым, можно скорее отнести к арт-объектам», – говорит Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале.

На данном этапе архитекторы не определились с цветовым решением моста, но сама конструкция будет выполнена из анодированного алюминия, что позволит рассмотреть множество вариантов в выборе основной цветовой гаммы. Сейчас горожанам представили рендеры, на которых можно увидеть изображение моста в том виде, каким он появится в Москва-Сити.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москва-Сити построят новый небоскреб. Его высота будет достигать 400 метров. Он должен вырасти в деловом квартале к 2030 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+