Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Заброшенный мост на Северо-Западе Москвы превратят в арт-объект

10:52 10 октября 2022
Заброшенный мост, который проходит через Сходню, сделают современным пространством для отдыха горожан.
​Заброшенный мост на Северо-Западе Москвы превратят в арт-объект
Фото: Виктор Вытольский

Старый мост находится в районе Покровское-Стрешнево. Объект расположен вблизи Тушинского завода железобетонных конструкций. Там запланировали возвести жилищный комплекс бизнес-класса. Работы выполнит компания Sky Garden. Летом застройщик объявил конкурс на превращение заброшенного моста в арт-объект. Специалисты компании Sky Garden уверены, что из этого пространства можно сделать современную зону отдыха, которая станет украшением района, а также точкой притяжения для многих москвичей. Недавно стали известны результаты конкурса.

«Всего на конкурс было подано порядка 20 заявок. Выбор оказался непростым. Это очень сильные и интересные работы, которые продуманы до мелочей», – уточнил директор проектов ГК ФСК Александр Анищенко.

Авторами лучшей идеи стали архитекторы из московского бюро Gegma Bureau совместно с Tetriz Architects. Они предложили концепцию функционального обустройства моста с элементами геопластики, дополнительным озеленением и архитектурной подсветкой. Проект реконструкции объекта значительно улучшит внешний облик всего района. По задумке архитекторов, на территории заброшенного моста сделают газон и искусственный склон. Наверху установят конструкции похожие одновременно на грибы и на табуретки. Над потолком запланировали спроектировать «парящую» перголу. Это будет выглядеть так словно конструкция вплетается в мост.

Ранее Global City писал, что в столице построили стометровую башню.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+