Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Двухуровневая набережная появилась в Москве

17:45 4 октября 2022
На Юге столицы появилась двухуровневая набережная. Ее благоустроили на склоне Москвы-реки.
​Двухуровневая набережная появилась в Москве
Фото: Москомстройинвест, сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Двухуровневая набережная открылась в первой очереди квартала NOW. Этот проект реализует компания Tekta Group. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сказала, что новое современное пространство станет очередной точкой притяжения гостей и жителей мегаполиса. Теперь москвичи будут наслаждаться отдыхом на природе, не выезжая за город.

На двухуровневой набережной могут проводить время не только взрослые, но и дети. Для юных жителей города установили игровые площадки с безопасным и экологичным оборудованием. Кроме стандартных качелей, песочниц и горок там есть «лесная тропа», бревна-балансиры. На них дети смогут тренировать свою ловкость. Для подростков оборудовали отдельную зону – скейт-площадку. Также разработчики проекта предусмотрели беговые, велосипедные дорожки. Еще любители активного отдыха смогут потренироваться на уличных тренажерах. Для тех, кто придет просто насладиться временем установили шезлонги.

Еще на набережной сделали пространства, предназначенные для шумных компаний – перголы, комьюнити-столы, амфитеатры. Здесь посетители зоны отдыха смогут проводить мастер-классы или работать. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Ранее Global City писал, что в центре Москвы построят гостиницу с элементами средневековой русской архитектуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+