Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

У «Мосфильма» появился новый съемочный павильон с современным оборудованием

15:42 28 сентября 2022
Новый кинематографический комплекс и павильон для съемок появились у киноконцерна «Мосфильм». Объекты расположены на Западе Москвы.
У «Мосфильма» появился новый съемочный павильон с современным оборудованием
Фото: Евгений Поторочин

Два здания образуют единую кинематографическую площадку, общая площадь которой более 11 тысяч квадратных метров. В новых павильонах есть высокотехнологическое оборудование. Благодаря ему специалисты смогут быстро организовать процесс съемок, а также показать зрителям конечный продукт киноиндустрии.

Первое здание – концертный комплекс, включающий в себя четыре зрительных зала. Вмещаемость первого зала – 522 человека. Также там встроена уникальная система для кинопоказа. Такое высокотехнологическое оборудование есть в зале на 108 мест. Остальные два мини-пространства предназначены также для просмотра фильмов и рассчитаны на 50 человек.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что во втором здании можно будет возводить большие по своим размерам декорации. Интересно, что этот объект станет одним из самых больших пространств для съемок, которые есть не только во владении «Мосфильма», но и в России.

«В павильоне смонтированы рабочие мостки для съемок. Оборудованы комнаты артистов, гримерные и костюмерные», – добавил Игорь Войстратенко.

По его словам, территория, прилегающая к новых зданиям «Мосфильма», уже приведена в порядок. Там установили малые архитектурные формы, фонтан и специальные датчики для регулирования обогрева пешеходной зоны. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Ранее Global City писал, что в столице появится здание в форме спирали.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+