Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице построили стометровую башню

13:25 7 октября 2022
Башню Tower B возвели в офисном квартале на севере Москвы.
​В столице построили стометровую башню
Фото: пресс-служба STONE HEDGE, сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва

Компания STONE HEDGE продолжает строительство офисного квартала STONE Towers. Он будет находиться на севере столицы. На днях стало известно, что специалисты завершили возведение одного из зданий – Tower B. Это 23-этажная башня. На данный момент на объекте продолжают осуществлять фасадные работы. Скоро специалисты приступят к монтажу витражных конструкций.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что компания построила башню раньше срока. Tower B возводили в течение года. Всего в офисном квартале запланировали построить несколько зданий: Tower А, B, С.

«Сейчас на объекте стартовали инженерные работы. Завершить работы на второй очереди квартала – Tower B и Tower C – компания намерена к концу 2023 года», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, внешний облик 10-этажного бизнес-центра Tower C выполнят в светлом цветовом решении, а 23-этажный Tower B – в песочном оттенке. В сентябре в рамках строительства делового квартала девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию здания Tower A. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Ранее Global City писал, что в центре города появится гостиница с элементами средневековой русской архитектуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+