Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Битцевском лесу открыли скейт-парк

10:53 31 октября 2022
Площадь нового скейт-парка составляет 2,4 тыс квадратных метров. Он подойдет для новичков и для опытных спортсменов.
​В Битцевском лесу открыли скейт-парк
Фото: Оксана Дякина

На окраине Битцевского леса завершились работы по строительству огромного скейт-парка. Он создан в локальном рекреационном центре «Двор в лесу». Площадь скейт-парка составляет 2,4 тыс квадратных метров. В нем оборудованы различные рельефы и каскады, имитирующие уличную среду, а также чаща, которая позволяет спортсменам отрабатывать трюки.

На новой площадке можно кататься на самокатах, скейтбордах, роликах и трюковых велосипедах. Дизайн парка и его конфигурация разрабатывались совместно с профессиональным сообществом, поэтому были учтены потребности тех, кто впервые осваивает скейтборд и ролики, а также потребности профессиональных спортсменов. На площадке появилась многоуровневая чаша, созданная из бетона. Ее используют для олимпийской дисциплины скейтбординг-парк. Она предназначена для выполнения трюков разной сложности. Также в скейт-парке установлен многоуровневый каскад.

Для удобства спортсменов и сопровождающих на территории скейт-парка поставили лавочки и урны. Система освещения позволит тренироваться даже в темное время суток. Рядом с площадкой оборудована парковка.

Напомним, что скейт-парк в Битцевском лесу появился в рамках восстановления и сохранения территории на месте старых гаражей. Они были демонтированы, так как закрывали проход в парк.

«Ранее в районе был лишь один скейт-парк, и местные жители замечали, что он не справляется с растущим интересом к подобным площадкам», – цитирует сайт мэра Москвы слова заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Сергея Мельникова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+