Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Детский игровой городок появился в сквере «Знаки зодиака»

15:39 27 октября 2022
В Бабушкинском районе завершили благоустройство сквера «Знаки зодиака». Там появились новые спортивные зоны, детский игровой городок, а также современная парковая мебель.
​Детский игровой городок появился в сквере «Знаки зодиака»

В Бабушкинском районе завершили масштабное благоустройство сквера «Знаки зодиака». Он является одной из главных достопримечательностей Северо-Востока Москвы. На территории парка находятся 12 скульптур художника Андрея Асерьянца, которые символизируют знаки зодиака, а в центре парка стоит металлический телескоп. Территорию зоны отдыха ежедневно посещают горожане и туристы для того, чтобы сделать яркие фотографии на фоне одного из арт-объектов. Теперь необычную художественную композицию дополняют новые пространства для развлечения взрослых и детей.

Для ребят здесь установили игровой городок. Он состоит из двух башен. Высота первой – десять метров, а второй – восемь. Между ними расположены другие игровые МАФы. Например, веревочный переход, горки, мини-скалодром, различные тоннели, а также батут. Для любителей спорта рядом обустроили несколько пространств. На одной установили тренажеры для силовых упражнений, на другой жители столицы могут сыграть в стритбол.

«Работы по благоустройству выполнили в рамках программы «Мой район», – сообщили в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

Также в парке обновили парковую мебель. В общей сложности установили 30 новых лавочек. В рамках работ в сквере обновили фонарные столбы, разбили цветники, привели в порядок газон и пешеходные дорожки. В ближайшее время здесь высадят более 600 кустарников и деревьев. По просьбам жителей, там убрали старую ограду, которая окружала сквер. А главные достопримечательности парка – 12 скульптур обновили в мастерской и уже вернули на их место.

Ранее Global City рассказывал, что прогулочная зона в виде знака бесконечности появилась на ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+