Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московском парке появилась 80-метровая скамейка

11:32 10 октября 2022
В парке «Покровское-Стрешнево» появилась необычная скамейка. Ее длина составляет 80 метров.
​В московском парке появилась 80-метровая скамейка
Фото: Дарья Бруданова

Необычная скамейка встречает москвичей и гостей города прямо у входа в парк со стороны пятого Войковского проезда. Это оживленная часть улицы. Рядом расположены жилой район, станция метро «Войковская», а также МЦК и МЦД-2 «Стрешнево». Ранее на месте волнообразной скамьи стояла старая парковая мебель. Конструкция новой лавочки сделана из металлического каркаса, облицованного деревянными рейками. Длина скамейки – 80 метров, а высота спинки – от 55 сантиметров до 1,4 метра. Объект специально изготовили для благоустройства парка.

Отметим, что прилегающую к лавочке территорию также благоустроили. Там выложили асфальтовое покрытие. Новая зона отдыха расположилась среди берез и кленов. Для зеленых насаждений сделали специальные обрамления. В центре зоны отдыха расположена клумба. Ее оформили в такой же стилистике, как и площадку.

«Сидя на этой лавочке, посетители смогут наслаждаться окружающим пейзажем: например, пробуждающейся весенней природой, яркой летней зеленью, а осенью наблюдать за удивительной игрой красок листвы деревьев», – рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

По его словам, необычная форма лавочки совместно с озеленением создает гармоничный внешний облик у входа в парк «Покровское-Стрешнево».

Ранее Global City рассказывал, что заброшенный мост на Северо-Западе Москвы превратят в арт-объект.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+