Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Парк с арт-объектами построят на севере Москвы

17:27 22 августа 2022
На улице Зорге появится «сухой» фонтан и арт-объекты от американского дизайнера.
Парк с арт-объектами построят на севере Москвы
Фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва

В районе Хорошевский вблизи апартаментов «Зорге 9» построят новый современный парк. Строители уже приступили к работам. Там подготовили песчаное основание. В дальнейшем провода электропередачи перенесут под землю, а опоры демонтируют. Площадь обновленной территории составит около двух гектаров. Центральной частью парка станут три линии «сухого» фонтана, которые будут окружены яркими арт-объектами. Они представят собой необычные дизайнерские фонари. Их автором стала американский архитектор Марта Шварц. Одна из самых ее известных работ – сквер с красными столбами в районе Гранд-канала в Дублине, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Добавим, что первые жильцы смогут въехать в апартаменты в конце 2022 года. К этому времени парк уже обустроят. Отметим, что приятно провести время и отдохнуть в новом современном пространстве смогут не только жители ближайших комплексов, но и все желающие.

Ранее Global City писал, что в столичном районе Южное Чертаново построят своеобразную площадку – «Птичий дом», которая будет напоминать небольшой сквер.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+