Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Собака–робот будет встречать гостей Московского зоопарка

14:56 17 августа 2022
В Московском зоопарке временно поселится собака-робот.
Собака–робот будет встречать гостей Московского зоопарка
Фото: Катерина Лазарева

В рамках выставки «Робостанция» сотрудники Московского зоопарка решили провести интересный эксперимент. Они выпустят необычное животное – собаку–робота в один из своих новых вольеров и посмотрят, как на это отреагируют посетители зоосада. Увидеть необычное «устройство» жители и гости столицы смогут с 18 по 21 августа. Собаку–робота будут выпускать погулять с 12:00 до 16:00.

«Уверены, что наш эксперимент заинтересует не только детей, но и их родителей», – сказали в пресс–службе Московского зоопарка.

Кроме того, собака-робот в течение четырех дней познакомится с другими обитателями зоосада. Среди них – жираф, волк, журавль и обезьяна.

Также сотрудники зоосада рассказали, что им с научной точки интересно увидеть реакцию и поведение разных животных на новое «изобретение» в их жизни. Ведь робот – собака может вести себя, как настоящий питомец. Например, он безупречно следует за хозяином и передвигается по указанному маршруту, обходя все препятствия.

Напомним, ранее Global City писал, что новым обитателем Московского зоопарка станет Пума по кличке Габриэль, спасенная в Волгограде.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+