Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Масштабный праздник для китайских панд пройдет в Московском зоопарке

09:42 29 июля 2022
Жители Москвы и гости столицы смогут активно провести время 31 июля. В Московском зоопарке пройдет празднование дня рождения китайских панд.
​Масштабный праздник для китайских панд пройдет в Московском зоопарке
Фото: сайт mos.ru

В Московском зоопарке представлены две панды из Китая – самец Жуи и самка Диндин. Их дни рождения идут друг за другом. Так, Диндин 30 июля исполнится пять лет, а Жуи 31 июля – шесть. В честь этого события для посетителей Московского зоопарка подготовили насыщенные и яркие представления. Так, гостям заповедника расскажут об истории Поднебесной и покажут костюмированные представления, но главным событием станет поздравление именинников. Специально для китайских панд Жуи и Диндин сотрудники зоопарка приготовят два торта: специалисты выложат из бамбука форму торта, а внутрь спрячут ягоды.

Праздничная программа начнется в 12:30. Откроет мероприятие шоу китайских барабанов. После этого зрители увидят танец драконов – это костюмированное шоу, где красный, синий, желтый и зеленый драконы будут символизировать четыре стихии: огонь, воду, землю и воздух. Также в рамках развлекательной программы на территории парка будут работать аниматоры, переодетые в костюмы китайского императора и императрицы. Кроме этого посетителей зоопарка научат создавать из бумаги китайские фонарики на мастер-классах, которые пройдут с 12.30 до 15.30. Здесь же можно освоить искусство каллиграфии. Кульминацией праздника станет танец лотосов около вольера с пандами. Он начнется в 14.00. Все мероприятия для посетителей зоопарка будут бесплатными. 0+

Напомним, что в столицу Жуи и Диндин были доставлены в 2019 году в рамках программы по сохранению, защите и исследованию больших панд. В России они проживут 15 лет, после этого срока договор о нахождении животных в столичном зоосаде может быть продлен.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+