Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве отремонтировали четыре набережные

11:36 3 ноября 2022
Набережные, на которых проводились ремонтные работы, находятся в Центральном административном округе столицы.
​В Москве отремонтировали четыре набережные
Фото: Елена Сычева

В Москве завершился ремонт четырех набережных. Их подготовили к зимнему сезону и теперь они открыты для москвичей и гостей столицы. Речь идет о Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской набережных. Ремонт проводился в плановом режиме. Специалисты привели в порядок швы на территории набережных и отреомнтирвоали изношенные участки.

«Проведены сезонные работы по расшивке швов гранитной облицовки четырех набережных – Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской. В общей сложности отремонтировали более 60 тыс. погонных метров швов», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Подобные работы, связанные с расшивкой швов, проводятся раз в пять лет. Это связано с тем, что материал со временем истончается и приходит в негодность, что ведет к еще более масштабным разрушениям конструкции.

В пресс-службе городского хозяйства Москвы сообщают, что обычно подомные сезонные работы проходят незаметно для горожан. Проход по набережным не перекрывают. Может быть только визуально со стороны воды будет набережная будет выглядеть не фотогенично, так как там устанавливают строительные леса.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+