Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи выберут адреса для открытия пунктов приема новогодних елок

10:31 6 декабря 2022
В конце 2022 года в столице откроются пункты приема новогодних елок. В этот раз москвичам предложили самим выбрать, где появятся подобные точки.
​Москвичи выберут адреса для открытия пунктов приема новогодних елок
Фото: Екатерина Лазарева

В конце 2022 года в Москве вновь стартует акция «Елочный круговорот». Это ежегодное мероприятие, направленное на грамотную утилизацию новогодних деревьев. Также акция привлекает внимание населения к проблеме раздельного сбора мусора. В этот раз горожане сами выберут, где откроются точки приема новогодних елок. Голосование уже началось на портале «Активный гражданин». У участников опроса есть возможность не только выбрать, где появятся пункты приема елок, но и предложить новые места для этого.

Известно, что сдать новогоднюю елку можно будет в любом столичном районе: Головинский, Таганский, Басманный, Тверской и другие. Полный список адресов появится позднее на mos.ru. Акция «Елочный круговорот» пройдет в седьмой раз. Впервые она состоялась в 2016 году. С каждым разом акция становится все популярнее среди горожан.

«Ежегодно число сданных хвойных деревьев растет: например, в прошлом году жители столицы принесли около 49 тыс деревьев, что на 4,5 тыс превышает предыдущий показатель», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве на Поклонной горе заканчивают установку 20-ти метрового новогоднего шара.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+