Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москва возглавила «Зеленый рейтинг» регионов России

18:16 9 декабря 2022
В пятерку городов «Зеленого рейтинга» вошли Москва, Подмосковье, Нижегородская область, Тюмень и Чувашская республика.
​Москва возглавила «Зеленый рейтинг» регионов России
Фото: Артем Тутов

Ежегодно Российский экологический оператор публикует список городов, которые попали в рейтинг «зеленых» регионов. Его составляют на основе статистических показателей и результатов социологических опросов среди населения. Главными критериями служат качество и доступность инфраструктуры и услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами. В этом году рейтинг «зеленых» городов возглавила Москва. На втором месте расположилась – Московская область. Далее идут Нижегородская, Тюменская области и Чувашская республика.

«Москва как крупнейший мегаполис всегда уделяла особое внимание вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами», – отметил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

По его словам, одним из важных этапов в этой области стала новая система по сбору и переработке бытовых отходов. К этому переходу коммунальщики готовились заранее. Специалисты обновили парк техники, обустроили современную инфраструктуру для сортировки и переработки мусора.

«Благодаря качественной подготовительной работе изменения прошли для жителей столицы незаметно, никак не повлияли на их комфорт», – процитировала Петра Бирюкова пресс-служба Городского хозяйства Москвы.

Также в топ-10 экологических городов вошли Тульская, Тамбовская, Новгородская, Мурманская, Саратовская области и Чеченская республика. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+