Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Посетителям Московского зоопарка покажут закулисье зоосада

15:47 19 декабря 2022
Жителей и гостей столицы пригласили присоединиться к новогодней программе «Юный кипер», которая пройдет в Московском зоопарке.
​Посетителям Московского зоопарка покажут закулисье зоосада
Фото: Вытольский Виктор

В Московском зоопарке 6 и 7 января пройдет познавательная программа для детей. Организаторы пригласили присоединиться к мероприятию ребят в возрасте от 10 до 13 лет. Для них проведут экскурсию по закулисью зоосада. Так, юные жители столицы узнают, как на самом деле «живет» старейший зоопарк России. Помимо этого, дети смогут попробовать себя в роли киперов.

Сотрудники пресс-службы зоопарка рассказали, что программа начнется на территории Детского зоопарка. Там зоологи расскажут ребятам, как ухаживать за камерунскими козами, карликовыми овечками, различными породами кур, гусей, кроликов и морских свинок. Участники смогут под руководством опытных сотрудников приготовить корма, провести уборку вольеров и покормить животных. Юные киперы узнают, чем можно и чем нельзя кормить домашних животных, как устроены загоны, как правильно общаться с козочками или овечками и многое другое. Новогоднее мероприятие продлится в течение двух часов. За это время посетители зоосада также поближе познакомятся с другими обитателями зоопарка. Приобрести билеты на мероприятие можно в кассе учреждения или онлайн.

Ранее Global City писал, что Московский зоопарк пригласил горожан на новогодний спектакль.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+