Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Николай Цискаридзе представит в Кремле «Щелкунчика»

17:36 9 декабря 2022
В Государственном Кремлевском дворце состоится показ спектакля «Щелкунчик».
​Николай Цискаридзе представит в Кремле «Щелкунчика»
Фото: Елена Сычёва

В ТАСС прошла пресс-конференция, на которой народный артист России Николай Цискаридзе рассказал, что он впервые представит в Москве балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в исполнении учеников академии имени Вагановой. Спектакль покажут на сцене Государственного Кремлевского дворца 20 и 21 декабря.

Около 40 лет легендарную постановку исполняют и артисты Мариинского театра, и учащиеся Академии Русского балета имени Вагановой. Николай Цискаридзе отметил, что изначально спектакль ставился для школы. Главные роли в этом году исполнят лауреаты Московского международного конкурса артистов балета: Мария Кошкарева и Лука Добыш. Зрители увидят, чем закончится одна из самых известных сказок Гофмана. Балет длится более двух часов. Спектакль пройдет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Главным дирижером станет – Сергей Кондрашев.

Напомним, ранее Global City рассказывал о мероприятиях, которые можно посетить жителям и гостям столицы в преддверии праздника и зарядиться позитивным настроением.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+