Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Фоторепортажи
  2. События

Мифические мотивы в современном искусстве: в центре «Винзавод» открылась выставка «Легенда»

17:32 7 декабря 2022
​В Центре современного искусства «Винзавод» с 7 декабря для посещения открылась выставка «Легенда».

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Свои работы в рамках проекта «Открытые студии» представили современные художники: Полина Абина, Таня Прыставка, Катика, Василиса Лебедева, Катя Попченко, Катя Афонина, Анастасия Ковалева, Аня Комарова, Кирилл Манчунский, Алексей Рябов, Юлия Власова и Лина Хасанова.

В пространстве «Винзавода» разместили разнообразные произведения искусства. Среди них – живопись, коллекция фарфора, фотографии и многое другое. Так, в одном из залов находится инсталляция «Лес», которая была создана при помощи нейросети. Художница Лина Хасанова рассматривает образ леса, как самодостаточную и самовозобновляемую структуру, враждебную человеку и независящего от него. Рядом с ней расположилась инсталляция «Опустошение». Это работа Василисы Лебедевой. Войлочное пространство, в котором оказывается посетитель выставки, является фрагментом постапокалиптического мира. Оказавшись там, можно погрузиться в звуковую медитацию пустоты.

Также на выставке представили работы TRUTH MUSEUM. Благодаря им москвичи смогут увидеть невероятную историю мистического знака, который появляется в разные годы на материальных вещах. Например, в 2022 году, мистический знак обнаружили на хурме. Global City побывал на экспозиции. Подробности в нашем фоторепортаже.

Фото: Дарья Бруданова

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Другие материалы на тему


16+