Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Мюзикл по произведению американского писателя покажут в Театре на Таганке

10:20 8 декабря 2022
В преддверии Нового года на сцене Театра на Таганке состоится премьера музыкального спектакля «Не любовь 5728».
​Мюзикл по произведению американского писателя покажут в Театре на Таганке
Фото: Дарья Бруданова

Режиссер Алексей Франдетти представит столичной публике свою новую работу – музыкальный спектакль «Не любовь 5728». Его покажут в Театре на Таганке 29 декабря. В основу постановки легло произведение американского писателя Джейсона Роберта Брауна. В отличие от оригинала, в спектакле немного смещен фокус. В романе главная героиня предстает во всем виноватой, а российский режиссер подчеркивает, что в любых проблемах пары виноваты оба.

«Мюзикл «Не Любовь 5728» – это попытка понять, почему даже самые идеальные отношения заканчиваются. История на два голоса, в которой у каждого партнера есть возможность высказаться», – говорится на сайте театра.

Алексей Франдетти рассказал, что в современном мире многие молодые пары распадаются, и его первый брак не стал исключением. Музыкальная постановка поможет понять, почему так происходит. Также у зрителей появится возможность взглянуть на свои отношения сквозь призму мюзикла. Разбавлять атмосферу будут пронзительные композиции.

«Пожалуй, подобного спектакля, нет на отечественной сцене», – добавил режиссер.

Премьерные показы мюзикла «Не Любовь 5728» состоятся 29 и 30 декабря. Спектакль длится почти полтора часа, без перерыва. Билеты на постановку пока есть в продаже. Приобрести их можно на сайте Театра на Таганке.

Ранее Global City писал, что московские театры стали лауреатами премии «Звезда театрала», а лучшим режиссером зрители выбрали Алексея Франдетти.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+