Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На сцене Большого театра покажут легендарный балет Михаила Фокина

16:01 30 ноября 2022
В Государственном академическом Большом театре России покажут легендарный балет Михаила Фокина «Шопениана».
​На сцене Большого театра покажут легендарный балет Михаила Фокина
Фото: Global City

Сегодня, 30 ноября, на сцене Большого театра состоится первая премьера 247-го сезона. Зрителям покажут воссозданный легендарный балет Михаила Фокина «Шопениана». Интересно, что у постановки нет сюжета. Артисты при помощи языка пластических образов постараются передать зрителям настроения музыки Шопена: от романтической мечтательности и меланхолической грусти до светлой, лучезарной радости.

«Уникальность этой работы заключается в том, что здесь нет каких-то сложных номеров, технических новшеств, но это тот самый случай, когда ты не перестаешь восхищаться», – рассказал РИА Новости художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

В последний раз спектакль «Шопениана» на сцене Большого ставили десять лет назад. Главные партии в современной интерпретации исполнят ведущие солисты: Мария Виноградова, Екатерина Крысанова, Анна Никулина, Элеонора Севенард, Артем Овчаренко и другие. Также 30 ноября в пространстве театра покажут Большое классическое па из «Пахиты» в хореографии Мариуса Петипа. Увидеть легендарную постановку «Шопениана» жители и гости столицы смогут также 1, 2, 3 и 4 декабря. Билеты на эти показы пока есть в продаже. Их стоимость начинается от 200 рублей. Купить билеты можно на официальном сайте Большого театра. 12+

Напомним, ранее Global City писал, что в Большом театре России пройдет премьера спектакля «Ньургун Боотур».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+