Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В центре Москвы пройдет новогодняя елка мэра

12:22 30 ноября 2022
В Гостином дворе состоится новогодняя елка мэра.
​В центре Москвы пройдет новогодняя елка мэра
Фото: Виктор Вытольский

В течение двух недель, с 24 декабря по 6 января, юные жители Москвы примут участие в новогодней елке мэра. Приглашение на мероприятия получили более 42 тысяч детей. В этом году присутствовать на елке мэра смогут школьники, отличившиеся в учебе, спорте, а также ребята из многодетных семей и дети мобилизованных.

В 2022-ом школьники отправятся на праздник на новогоднем экспрессе, который встретит гостей в фойе здания. Там же дети увидятся с главными зимними сказочными героями – Дед Морозом, Снегурочкой и их помощниками. Они помогут школьникам найти места в зале, где дети посмотрят увлекательный спектакль.

Главными героями новогодней постановки станет Алиса, ее родители и бабушка. Зрители спектакля узнают о том, какие чудеса можно совершить, проявляя доброту, отзывчивость и заботу о ближних. В конце сказочные герои смогут в семейном кругу дружно встретить праздник. Украшением постановки станет новогодняя ель, которая появятся на сцене в самый неожиданный момент.

Помимо этого, гостей праздника ждут карнавал елочных игрушек, встречи с персонажами известных мультиков, настоящая сказочная карусель, мастер-классы и аквагрим. Также на территории Гостиного двора создадут необычные новогодние фотозоны и декорации, где родители вместе с детьми смогут сделать красивые снимки. Узнать подробнее о том, что планируется на новогодних елках мэра, можно на сайте мэрии.

Фото: Виктор Вытольский

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+