Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новогоднюю комедию выпустит московская киностудия имени Горького

16:02 28 ноября 2022
В преддверии Нового года киностудия имени Максима Горького выпустит в прокат романтическую комедию «Елки-иголки». Главные роли в фильме исполнят известные актеры: Павел Прилучный, Алина Алексеева, Оскар Кучера, Гарик Сукачев и другие.
​Новогоднюю комедию выпустит московская киностудия имени Горького
Фото: Полина Зиновьева

Перед праздником, 29 декабря, россияне смогут посмотреть новый фильм «Елки-иголки», который выпустит столичная киностудия имени Горького. Сюжет ленты строится вокруг девушки по имени Катя. Она начинающий ландшафтный дизайнер, но перед праздником подрабатывает доставкой елок. Однажды главная героиня соглашается помочь своему соседу и встретить его дядю из Чикаго. Именно с этого момента начинается самый длинный день уходящего года, полный невероятных приключений. Эта веселая и романтическая новогодняя лента, которая раньше носила рабочее название «Дядя из Чикаго».

Режиссером ленты стал Александр Баршак. Он рассказал, что «Елки-иголки» по жанру напоминают не просто романтическую комедию, снятую в лучших традициях киностудии имени Горького, но и приключенческую одновременно. В главных ролях задействованы такие известные актеры, как Алина Алексеева, Павел Прилучный, Гарик Сукачев и Оскар Кучера.

«Мой персонаж – это практически Дед Мороз, и я отношусь к нему очень положительно. У него нет вообще никакого текста. Это непростая актерская задача. За 30 лет я в таком материале не работал никогда. Тут можно как-то пофантазировать, это действительно интересно», – рассказал Гарик Сукачев.

Добавим, что фильм «Елки-иголки» выпустит кинокомпания имени Горького совместно с Ассоциацией владельцев кинотеатров по выпуску и продвижению фильмов АВК'PRO. Это первый совместный проект двух организаций. После показа ленты «Елки-иголки» на экраны также выйдут подростковый фантастический триллер «Кукольник» и мистический фильм «Детектор». Точные даты их трансляции объявят позже.

Ранее Global City писал, что на сцене Большого театра актеры из Якутии представят новый спектакль «Ньургун Боотур».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+