Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве пройдет рождественский фестиваль

12:35 25 ноября 2022
Зимой жители и гости столицы смогут присоединиться к рождественскому фестивалю духовной музыки «Адвент».
​В Москве пройдет рождественский фестиваль
Фото: Полина Зиновьева

Поклонники классической музыки с 1 по 25 декабря могут присоединиться к Международному рождественскому фестивалю «Адвент». В концертной программе заявлены композиции известных музыкантов: Феликса Мендельсона, Иоганна Себастьяна Баха, Клаудио Монтеверди и других.

В день старта фестиваля, 1 декабря в 20:00, в торжественном открытии примут участие академический симфонический оркестр России имени Светлова и хор имени Свешникова. Дирижером станет Олег Романенко. Музыканты исполнят «Реформационную симфонию», кантату «Хвалебный гимн» Феликса Мендельсона и многое другое. Затем следующий концерт в рамках фестиваля пройдет 4 декабря. Тогда состоится органный вечер «Бах-гала». Музыканты разных поколений исполнят музыку Иоганна Себастьяна Баха. Москвичи, которым больше нравится итальянская музыка, могут прийти на фестиваль 11 декабря. В этот день состоится выступление ансамбля The Readers. В его программу войдут произведения итальянского Треченто – музыка Италии 1300-х годов.

В последний день мероприятия, 25 декабря, москвичи послушают новогодние композиции. Так, в праздничный вечер прозвучат две кантаты, которые объединяет гимн Мартина Лютера Гряди. Все концерты состоятся в евангелическо-лютеранском соборе Святых Петра и Павла. Ознакомиться подробнее с программой «Адвента» можно на сайте фестиваля.

Напомним, ранее Global City рассказывал, на какие концерты, спектакли и шоу можно сходить, чтобы зарядиться новогодним настроением.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+