Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ученики Московской консерватории стали номинантами на премию Grammy

11:32 17 ноября 2022
Три российских музыканта объявлены номинантами американской премии Grammy.
​Ученики Московской консерватории стали номинантами на премию Grammy
Фото: Полина Зиновьева

Ежегодно в Америке проходит вручение премии Grammy. В мире музыки она считается одной из самых высоких наград. Каждый год в номинацию попадают артисты из разных стран мира: Америки, Испании, Казахстана, Южной Кореи, Франции и других. Недавно был опубликован список участников премии Grammy 2023 года. Так, сразу в нескольких категориях заявлены российские музыканты – пианисты Даниил Трифонов и Кирилл Кузьмин, а также дирижер Максим Емельянычев. Они учились в Московской консерватории.

Известно, что Даниил Трифонов поборется за награду в категории «Лучшее классическое инструментальное соло» за альбом музыки Баха и его сыновей The Art Of Life. Максим Емельянычев попал в номинацию «Лучший классический сольный вокальный альбом» за «Eden». Его музыкант выпустил совместно Il Pomo D’Oro и Джойс Ди Донато. В этой же категории представлен другой российский музыкант – Кирилл Кузьмин. В номинацию он попал с работой с меццо-сопрано Сашей Кук композицией «How Do I Find You».

Добавим, что Трифонов, Кузьмин и Емельянычев в настоящее время живут за границей. Их воспринимают в качестве международных артистов. Победители Grammy станут известны 5 февраля 2023 года. Ознакомиться с полным списком номинантов на Grammy 2023 можно на официальном сайте премии.

Напомним, ранее Global City писал, что московские театры попали в номинацию оперной премии «Онегин».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+