Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москва лишилась возможности провести премию The World’s 50 Best Restaurants

07:32 25 февраля 2022
Церемония награждения премии The World’s 50 Best Restaurants перенесена в Лондон.
​Москва лишилась возможности провести премию The World’s 50 Best Restaurants
Фото: pxhere.com

Церемония награждения лучших ресторанов мира премии The World’s 50 Best Restaurants перенесена в Лондон. Она состоится также в июле 2022 года. Об этом сообщили организаторы премии в своем Instagram.

«В настоящее время мы планируем провести The World’s 50 Best Restaurants в Лондоне в июле», – говорится в сообщении.

Ресторанная премия The World’s 50 Best Restaurants существует с 2002 года. Экспертное жюри оценивает гастрозаведения со всего мира и составляет рейтинг лучших, определяя трех победителей. Премия ни разу не проводилась в России. Впервые это должны было произойти 22 июля 2022 года. Но из-за ситуации, которая складывается вокруг России и событий на Украине, организаторы приняли решение отказаться от проведения премии в столице.

Кроме проведения церемонии награждения лучших ресторанов, в Москве планировали организовать специальную программу: мастер-классы, встречи с шеф-поварами и рестораторами, лекции, презентации. На данный момент неизвестно, пройдут ли эти мероприятия в столице с 16 по 20 июля.

Напомним, ранее Global City писал об итогах другой ресторанной премии. Пять московских гастрозаведений попали в топ-10 премии WHERETOEAT 2022, а один из ресторанов занял первое место и стал лучшим в России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+