Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премию «Ника» не будут вручать в 2022 году

15:19 7 октября 2022
Церемония вручения кинематографической премии «Ника» в 2022 году не состоится.
​Премию «Ника» не будут вручать в 2022 году
Фото: Елена Сычева

В 2022 году должна была пройти 35-я церемония вручения Национальной кинематографической премии «Ника». Стало известно, что торжественное мероприятие не состоится. Его перенесли на следующий год. Изначально премия вручения «Ники» должна была пройти традиционно весной. Тогда ее отложили и сообщили, что церемония переносится на осень.

«Вручение «Ники» в этом году не состоится. В следующем году соискатели будут за два года», – цитирует слова пресс-службы премии Агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что конкурс уже состоялся. В начале февраля стали известны имена номинантов «Ники». На звание самого лучшего фильма года претендовали шесть картин: «Иван Денисович» режиссера Глеба Панфилова, «Медея» – Александра Зельдовича, «Разжимая кулаки» – Киры Коваленко, «Купе номер шесть» – Юхо Куосманена, «Уроки фарси» – Вадима Перельмана и «Капитан Волконогов бежал» – Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.

Напомним, это не в первый раз когда церемонию награждения «Ники» переносят. Несколько лет назад из-за угрозы распространения коронавируса организаторы торжественного события в мире кино вынуждены были отменить мероприятие.

Ранее Global City писал, что в октябре в Большом театре произошли замены основных исполнителей в балетных спектаклях.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+