Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве в 2023 году откроют три новых кинотеатра

11:12 25 ноября 2022
В следующем году у сети кинотеатров «Москино» заработает три обновленных кинозала.
​В Москве в 2023 году откроют три новых кинотеатра
Фото: Полина Зиновьева

Генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала, что в Москве откроются три кинотеатра – «Юность», «Звезда» и «Факел». Они расположены в разных районах Москвы около метро «Панфиловская», «Курская» и «Авиамоторная». Ранее эти здания были закрыты на ремонт. Первых посетителей кинозалы встретят уже в начале 2023 года.

Также Наталья Мокрицкая добавила, что «Москино» не сильно пострадало после ухода западных студий с российского рынка. Так, они продолжают развиваться и реализовывать новые проекты. Например, сотрудничают со столичным проектом «Московское долголетие», работают с авторами и показывают в залах фильмы для молодежи. Кроме того, скоро в кинотеатрах «Москино» выйдут в прокат ленты, снятые совместно с компаниями из разных стран мира. На данный момент в столичных залах продолжают показ советских фильмов, сообщили в РИА Новости.

Ранее Global City писал, что в кинотеатре «Художественный» пройдет показ документального фильма «Пелевин», а также мы рассказывали, что зимой в Москве пройдет кинофестиваль «Зимний».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+