Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новинки детского кино покажут в кинотеатрах «Москино»

14:19 15 ноября 2022
Жители и гости столицы смогут бесплатно побывать на показах новых детских мультфильмов в рамках акции «Открытая премьера».
Новинки детского кино покажут в кинотеатрах «Москино»
Фото: Полина Зиновьева

Организаторы XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино запустят в Москве акцию «Открытая премьера». В рамках этого события в кинотеатрах «Москино» 19 ноября и 3 декабря покажут эксклюзивные программы новейших российских короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов различных студий, произведенных в РФ или гражданами России и Беларуси, работающих в других странах.

В ноябре гостям «Москино» представят программу «Волшебная кисть». В рамках нее зрители увидят такие мультфильмы, как «Крылатое приключение. Пчелография» (0+), «Космический Доктор Кот» (0+) и «Сказочный мир» (6+). В начале декабря в столичных кинотеатрах покажут премьеры детских фильмов. Взрослые, пришедшие вместе с детьми, первыми посмотрят новинки отечественного анимационного киноискусства: «Легенда о Джеральде» (6+), «Ладушки 2.0» (6+), «Мир прекрасен» (0+), «В лес за осиной» (0+) и другие».

Показы детских фильмов пройдут в кинотеатрах: «Сатурн», «Вымпел», «Салют», «Молодежный», «Космос» и других. Ознакомиться с полным списком площадок можно на официальном сайте «Москино». Там уже появилось расписание показов мультфильмов. Посмотреть новые анимационные кинокартины смогут все желающие. Отметим, билет на мероприятия покупать не надо, но необходимо пройти регистрацию.

Ранее Global City писал, что зимний кинофестиваль в Москве откроет фильм про Алексея Балабанова.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+