Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московских кинотеатрах придумали, чем заменить фильмы Голливуда

10:14 18 апреля 2022
Генеральный директор сети кинотеатров «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала сайту мэра Москвы о планах и тенденциях, которые складываются сегодня.
​В московских кинотеатрах придумали, чем заменить фильмы Голливуда
Фото: Полина Зиновьева

В кинотеатрах Москвы нашли варианты, которыми смогут заменить голливудские фильмы и увеличить зрительский интерес. В сети кинотеатров «Москино» планируют выпустить в прокат фильмы из других стран, среди которых корейские, индийские, мексиканские, китайские и турецкие ленты. Начать показывать новые для российского зрителя фильмы планируют с блокбастеров, которые уже заявили о себе, в том числе на американском рынке.

Еще одним направлением станет трансляция кинопрограмм. Это будет повторный прокат фильмов, которые войдут в детские, семейные программы, также планируется показ старых картин, полюбившихся московским зрителям. У кинотеатров «Москино» есть богатая синематека, насчитывающая около девяти тысяч игровых и анимационных фильмов на пленке. Это российские и голливудские картины, показы которых будут приурочены к событиям. Например, к 100-летию со дня рождения советского режиссера Станислава Ростоцкого «Москино» покажет его фильмы «Доживем до понедельника», «А зори здесь тихие», «Белый Бим Черное Ухо», «Дело было в Пенькове».

Большую ставку в кинотеатрах делают на российские премьеры. Кинопрокатчики сообщают, что дефицита картин не предвидится. В прокат уже вышли детские мультфильмы «Мальчик-дельфин» и «Финник». На этой неделе зрители смогут увидеть военную драму «Первый «Оскар», «Обратимая реальность», «Родители строго режима», «Подельники».

Есть планы по расширению кинотеатров под открытым небом. В прошлом году были задействованы три площадки – в парках «Фили», «Сокольники» и «Музеон». Они пользовались большой популярностью у горожан и побили рекорды проката в зимних кинотеатрах. На открытых площадках планируют показывать мини-сериалы или пилотные выпуски сериалов, выходящих на интернет-платформах.

В этом году «Москино» празднует 90-летие. В честь этого события запланирована насыщенная программа, которая состоится в «Ночь кино».

Таким образом, московская сеть кинотеатров сможет привлечь внимание зрителей и обспечить их досуг, развить новые направления в работе и адаптироваться под меняющиеся условия жизни.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+