Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летом в Подмосковье откроется город кинолокаций

08:14 11 апреля 2022
Проект был одобрен в 2019 году. Летом 2022 года его планируют запустить для кинопроизводителей.
​Летом в Подмосковье откроется город кинолокаций
Фото: Полина Зиновьева

Продюсер Наталья Мокрицкая по время прямого эфира в телеграм-канале «Бюллетень кинопрокатчика» рассказала о городе кинолокаций. Он будет расположен рядом с деревней Юрово Раменского района Московской области. Его площаадь составит 150 га. Проект, направленный на кинопроизводителей, планируют запустить в июне 2022 года.

«Мы очень надеемся, что первые кинопроизводители, которые придут в Юрово и начнут там строить декорации старой Москвы, вокзалов, аэропортов, получат от мэра дополнительные преференции и, возможно, даже финансовую помощь. Мы будем приглашать разных производителей контента, в том числе авторов клипов, короткого метра, сериалов», – говорит Наталья Мокрицкая.

Известно, что на местности, где появится киногород, есть река, лес, перелески, что позволит создать уникальные проекты, которые будут сосредоточены на одной территории. Здесь отсутствует жилая застройка, что тоже является плюсом для создания проекта. Также к выделенному участку организован удобный проезд – около 30 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи ЦКАД.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о проекте кинопарка в Новой Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+