Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Новой Москве построят кинопарк для съемок фильмов

08:34 24 февраля 2022
В планах создать площадку, на которой смогут работать российские и зарубежные кинопроизводители.
​В Новой Москве построят кинопарк для съемок фильмов
Фото: Полина Зиновьева

В Краснопахорском поселении планируют построить кинопарк. Территория, на которой планируют разместить кинокластер, подойдет для натуральных съемок, а также массовых сцен. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Троицкий административный округ активно развивается и привлекает внимание инвесторов, а это нужно использовтаь в интересах столицы. Добраться до Новой Москвы можно наземным общественным транспортом, что привлечет не только инвестеров и производителей фильмов, но и туристов.

«В скором времени тут может появиться кинопарк, который будет представлять единый городской кластер, где смогут работать российские и зарубежные кинопроизводители», – сообщила Юлиана Княжевская.

Москва считается столицей киноиндустрии России. Здесь снимается около 100 фильмов одновременно. Мэр столицы Сергей Собянин ранее уже заявлял, что в городе должна появиться площадка для съемок масштабных сцен. На сайте мэра Москвы сообщается, что за год киноиндустрия приносит 187 млрд рублей. Поэтому считается, что развитие этой области является перспективным направлением для развития экономики.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве создадут онлайн-платформу для показа фильмов от молодых режиссеров.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+