Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фильм-победитель Берлинале покажут на кинофестивале в России

12:25 18 февраля 2022
Фильм российского режиссера Анастасии Вебер победил в номинации «Короткометражный фильм» на Берлинале в этом году. Теперь картина будет покорять российских зрителей.
​Фильм-победитель Берлинале покажут на кинофестивале в России
Фото: Евгений Поторочин

Короткометражный фильм «Трэп» будет показан на кинофестивале в России. Режиссер фильма Анастасия Вебер рассказал, что награда Берлинале подарила ей уверенность в себе, в своем режиссерском таланте и вдохновила на новые работы. Но история картины «Трэп» не закончена. Теперь картину предстоит представить российской публики.

«Мы очень ждем, когда у нас будет возможность показать фильм на российском кинофестивале», – передает ТАСС слова режиссера.

Действие фильма разворачивается вокруг группы подростков, которые сталкиваются с проблемами взрослой жизни. Поиск внимания, любви, соблазны – все это захлестывает молодых людей. Днем – они ученики школы олимпийского резерва, а вечером – самые яркие звезды танцевальной тусовки.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве покажут картины Венецианского кинофестиваля. Показы пройдут в рамках проекта «Из Венеции в Москву».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+