Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Московские кинотеатры не будут повышать цены на билеты

10:56 21 марта 2022
О планах по сдерживанию цен сообщили представители сразу пяти киносетей. На них приходится более 31% рынка кинопроката по количеству кинозалов (по данным исследовательской компании «Невафильм Research» на 1 января 2022).
Московские кинотеатры не будут повышать цены на билеты
Фото: Светлана Цыганова

Представители кинотеатров «Синема парк», «Формула кино», «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» сообщили, что не планируют повышать цены на билеты, а также изменять стоимость продуктов в кинобарах, сообщают «Ведомости».

Сейчас одной из важных задач стоит сохранение зрительского интереса. Поход в кинотеатр является наиболее доступным и актуальным видом досуга у россиян. К тому же после того, как некоторые зарубежные компании отменили премьеры в России, контент кинотеатров опустел, и теперь он не вызывает высокого спроса у зрителей. Таким образом, сохранение цен на киносеансы и кинобар будет иметь решающее значение для сохранения зрительского интереса.

Кстати, представители кинотеатров видят одним из выходов из ситуации, когда нет голливудских премьер – запуск альтернативного контента, а именно фильмов Болливуда.

«Мы работаем как с дистрибуторами, так и с правообладателями, к примеру «Мосфильмом», над развитием альтернативного предложения. На Болливуд в кинотеатрах когда-то стояли очереди, что говорит об интересе к этому контенту», – сообщила президент киносети «Каро» Ольга Зинякова.

Напомним, все пять сетей кинотеатров представлены в Москве. Например, сети «Синема Парк» и «Формула кино» – это около 20 кинотеатров в разных районах столицы России, «Каро» – 36 кинотеатров в Москве и Московской области, «Киномакс» – 8 кинотеатр в Москве, «Синема Стар» – более 10 кинотеатров в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+