Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Российские режиссеры примут участие в Каннском кинофестивале

13:25 30 марта 2022
Каннский кинофестиваль примет заявки от трех российских режиссеров: Кирилла Серебрренникова, Андрея Звягинцева и Александра Сокурова.
​Российские режиссеры примут участие в Каннском кинофестивале
Фото: Полина Зиновьева

Каннский фестиваль не будет исключать российских режиссеров из списка претендентов на получение золотой пальмовой ветви несмотря на ситуацию, которая развивается в мире. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на свои источники. Картины режиссеров могут войти в основную программу кинофестиваля, даже если в их финансировании задействованы государственные средства.

На данный момент известно, что Кирилл Серебренников заявил на фестиваль свой фильм – «Жена Чайковского». Он посвящен Антонине Милюковой. Также на пальмовую ветвь может претендовать Александр Сокуров со своим фильмом «Сказка». Несмотря на название, которое настраивает на легкость и волшебство, картина рассказывает о событиях Второй мировой войны. Андрей Звягинцев скорее всего не будет участвовать в конкурсной программе, так как у него нет готовых проектов в этом году. Напомним, Каннский кинофестиваль пройдет в этом году с 17 по 28 мая.

Ранее Global City писал, что в Сочи пройдет новый кинофестиваль, если «Кинотавр» будет отменен.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+