Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На фестивале «Циолковский» состоится презентация российского фильма, снятого в космосе

10:15 6 апреля 2022
III Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» стартует 12 апреля в Калуге. Организаторы планируют презентовать фильм «Вызов», снятый на МКС.
​На фестивале «Циолковский» состоится презентация российского фильма, снятого в космосе
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль фильмов о космосе «Циолковский» впервые состоялся в 2020 году по инициативе актера Игоря Угольникова. В этом году смотр пройдет в третий раз. Одним из главных событий фестиваля станет презентация фильма «Вызов», который снимался на международной космической станции. Пока неизвестно, когда картина выйдет в широкий прокат. На фестивале планируют показать кадры будущего фильма.

«Будем надеяться, что съемочная группа тоже примет участие в фестивале и покажет интересные моменты, которые войдут в будущий фильм», – сообщил руководитель пресс-службы Роскосмоса Дмитрий Струговец на пресс-конференции в ТАСС.

Режиссером фильма «Вызов» стал Клим Шипенко, а главную роль исполняет Юлия Пересильд, которая летала в космос на съемки картины. Сюжет фильма развивается на космической станции. Врач-кардиохирург вынуждена летать в космос, чтобы провести операцию космонавту, который потерял сознание на МКС и не может вернуться на Землю.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+