Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве состоится премьера фильма про Виктора Пелевина

09:54 22 ноября 2022
В кинотеатре «Художественный» пройдет показ документального фильма «Пелевин».
​В Москве состоится премьера фильма про Виктора Пелевина
Фото: Полина Зиновьева

У поклонников творчества Виктора Пелевина будет редкая возможность посмотреть документальную ленту, снятую про одного из самого загадочного писателя-современника. Зрительская премьера состоится 24 ноября в кинотеатре «Художественный». Режиссером картины стал Родион Чепель. Он создал документальное исследование жизни главного мистификатора отечественной литературы. Напомним, что Виктор Пелевин не появляется в публичной сфере, его не получится встретить на светских вечеринках, также он не дает интервью СМИ. Более двадцати лет Пелевин не появлялся на публике, но каждый раз читатели с нетерпением ждут выход в свет его новой книги.

Родион Чепель изучил архивы, ранние работы Виктора Пелевина и взял интервью у знавших его людей. Среди них – друг детства Евгений Петренко, одногруппник по Литературному институту имени Горького, главный редактор журнала «Литературное обозрение» Виктор Куллэ, а также художник и музыкант Гермес Зайготт. Помимо этого, о стиле работы писателя вспоминает его бывший редактор Ольга Аминова и первый главный редактор VOGUE Russia Алена Долецкая. Так, за полтора часа зрители немного больше узнают об одном из самых загадочных писателей нашей эпохи.

Премьера документального фильма «Пелевин» состоится в 19:30. Билеты на сеанс пока есть в продаже. Их стоимость – 950 рублей. Приобрести билеты можно на сайте кинотеатра, количество мест ограничено.

18+

Ранее Global City писал, что в кинотеатрах сети «Москино» состоится серия кинопоказов с концертами.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+