Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Опрос на тему развития короткометражного кино стартовал в России

18:02 14 ноября 2022
В России стартовал опрос среди авторов и любителей короткометражного кино на тему развития этого вида искусства.
​Опрос на тему развития короткометражного кино стартовал в России
Фото: Полина Зиновьева

Продюсерский центр «Мувистарт» совместно с Лабораторией стратегических решений до 21 декабря 2022 года проводит опрос среди авторов и любителей короткометражного кино. В дальнейшем специалисты проанализируют ответы россиян. Затем они сформулируют для ведущих представителей киноотрасли запросы от молодых кинематографистов по продвижению и популяризации короткометражного и дебютного кино. Кроме этого, после завершения опроса удастся выявить степень заинтересованности россиян к этому виду искусству. Ответы помогут детализировать представление о развитии короткометражного кино в стране, провести дополнительные дискуссии на данную тему внутри кинематографического сообщества, сформулировать актуальные проблемы короткого метра и тенденции на рынке. Принять участие в опросе и ответить на вопросы можно на портале.

Стать участниками анкетирования смогут все желающие, вне зависимости от возраста, уровня профессиональной подготовки и географической принадлежности. Ключевой критерий для ответа на вопросы – иметь хотя бы минимальное представление о коротком метре и желание поделиться мнением на тему того, что нужно для его популяризации в России. В начале следующего года на ресурсах организаторов и информационных партнеров фестиваля появятся ответы на вопросы, представленные в анкете.

Опрос стартовал в рамках Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Он пройдет в регионах России и за рубежом с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023-го.

Ранее Global City подробно рассказывал, что организаторы международного фестиваля ищут площадки для проведения мероприятия. Участвовать в нем могут не только московские локации, но и площадки из других городов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+