Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Худрук Нового театра представит премьеру своего спектакля

10:02 25 ноября 2022
На сцене Нового театра состоится премьера-иммерсивного спектакля «Лубянский гример».
Худрук Нового театра представит премьеру своего спектакля
Фото: Евгений Поторочин

Артисты Нового театра представят премьеру спектакля «Лубянский гример», в основу которого легло произведение Николая Лескова. Свою новую работу столичной публике покажет художественный руководитель Эдуард Бояков. Показы пройдут на сцене главной резиденции театра – усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой. Когда-то это здание посещали известные исторические личности: Александр Пушкин, Николай Гоголь, Константин Станиславский и другие.

Спектакль «Лубянский гример» пройдет в иммерсивном формате. Это значит, что зрители погрузятся непосредственно в мир крепостного театра, где красота соседствует с жестокостью, пасторальная фривольность с грубостью, чистая любовь с пороком. Так, четыре группы, в каждой из которых будет по 50 человек пройдут по залам исторического здания. Всего предусмотрено четыре маршрута. Поэтому у каждой группы будет разная версия развития истории. В ходе этого путешествия зрители узнают отдельные кусочки сюжетного пазла, а в конце посетители встретятся у главной сцены, чтобы увидеть финал истории.

«Каждая группа идет своим путем, чтобы увидеть и понять сюжетную линию спектакля, финал которого пройдет в домашнем театре графа, где крепостные артисты разыграют свой спектакль, и где состоится развязка драмы о лубянском гримере и его возлюбленной», – процитировали ТАСС слова Эдуарда Боякова.

В течение двух часов гости театра познакомятся с 30 персонажами. В спектакле задействованы такие актеры, как Леонид Якубович, Валентин Клементьев, Евдокия Германова, Татьяна Шалковская, Таисия Краснопевцева, Ольга Зрилина, Дарья Дуженкова и другие. Премьера постановки «Лубянский гример» состоится 25 ноября.

Ранее Global City писал, что на сцене ВДНХ пройдут комедийные спектакли.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+